Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

27.01.2022 13:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги реализации нацпроектов рассмотрели в Правительстве РД.

26 января в рамках заседания кабинета министров в режиме ВКС под председательством врио Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова были обсуждены итоги реализации национальных проектов в республике в 2021 году

26 января в рамках заседания кабинета министров в режиме ВКС под председательством врио Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова были обсуждены итоги реализации национальных проектов в республике в 2021 году.

Абдулмуслим Абдулмуслимов в начале заседания напомнил, что в рамках 12 национальных проектов в прошлом году, в республике должны были реализовываться 45 региональных проектов, с общим объемом финансирования 23,9 млрд рублей.

Ответственные за реализацию соответствующих национальных проектов доложили о завершенных в срок мероприятиях , и о тех, которые не завершены.

С итогом реализации национального проекта «Демография», включавшего в себя пять региональных проектов, представила врио министра труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова.

Семь региональных проектов необходимо было реализовать в регионе в 2021 году В рамках нацпроекта «Здравоохранение». С итогом их реализации проинформировала врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева.

Яхьей Бучаевым- врио министра образования и науки Дагестана была представлена информация о реализации нацпроекта «Образование». В рамках данного нацпроекта, в республике реализовались 6 региональных проектов.

Итоги реализации в республике национального проекта «Жилье и городская среда», в рамках которого было реализовано 4 региональных проекта, были представлены врио министра строительства РД Артуром Сулеймановым .

Врио министра природных ресурсов и экологии РД Марина Алиханова сообщила, о реализации 4 региональных нацпроектов в рамках нацпроекта «Экология».

По реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» информация была представлена врио министра транспорта и дорожного хозяйства РД Шируханом Гаджимурадовым.

Заместителем министра цифрового развития Дагестана Эчив Шихалиевой была предоставлена информация по нацпроекту "Цифровая экономика Российской Федерации"

Реализация нацпроекта «Производительность труда» была представлена в докладе врио министра экономики и территориального развития РД Руслана Алиева.

О том, как был реализован нацпроект «Культура» в рамках 3 региональных проектов сообщила министр культуры РД Зарема Бутаева.

Итог реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» доложил врио министра промышленности и торговли РД Низам Халилов.

Врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Хаджи-Мурадом Абашиловым были представлены достигнутые успехи по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подробнее по этой теме — на сайте Правительства Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6