Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

28.01.2022 13:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане подведены итоги работы строительного комплекса за 2021 год.

Итог работы строительного комплекса Дагестана за 2021 год подведён на совещании под председательством Главы РД Сергея Меликова.

Итог работы строительного комплекса Дагестана за 2021 год подведён на совещании под председательством Главы РД Сергея Меликова.

На совещании рассмотрели реализацию в регионе государственных программ и региональных проектов по строительству , определены проблемы в данной сфере и перспективы развития на следующий год.

Как подчеркнул Меликов, на совещании, которое проводил Председатель Правительства Марат Хуснуллин рассматривались вопросы строительного комплекса- это и объём жилья, аварийного и ветхого жилья. Все эти решения в раках поручения президента РФ и их необходимо исполнять, так как строительство — это ключевая отрасль экономики Дагестана.

Об итогах проделанной работы за 2021 год отчитался врио министра строительства республики Артур Сулейманов. Была доложена информация о реализации мероприятий строительства объектов коммунальной и социальной инфраструктуры в рамках реализации национальных проектов «Жилье и городская среда», «Образование»», Демография». В рамках реализации государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» и Республиканской инвестиционной программы было направлено более 17 млрд. рублей.

Эти средства направлены на проектирование и строительство 140 объектов образования, 18 объектов здравоохранения, 126 объектов ЖКХ. Также возведены 40 объектов спорта и 2 объекта экономики, расселены 72 семей (227 человек) из аварийного жилищного фонда общей площадью 2,75 тыс. кв. метров, благоустроено 223 территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2