Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

30.01.2022 11:24 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане подведены предварительные итоги социально-экономического развития республики за 2021 год.

Накануне на совещании под председательством Главы РДСергея Меликова были подведены предварительные итоги социально-экономического развития республики за 2021 год.

Накануне на совещании под председательством Главы РД

Сергея Меликова были подведены предварительные итоги социально-экономического развития республики за 2021 год.

Участниками совещания обсуждены ключевые для республики вопросы, способные задействовать потенциал республики и создать дополнительные возможности для повышения качества жизни людей.

Значимые направления — решение вопросов газификации, реформирование строительной отрасли республики, привлечение инвестиций.

За 2021 год в Дагестане многое сделано для выхода на новый уровень развития. Большое значение имеет то, что республика получила дополнительную поддержку социально-экономического развития на федеральном уровне.

Кроме того, Дагестану в 2021 году одобрен бюджетный кредит на финансовое обеспечение реализации инфраструктурных проектов в размере 10,5 млрд рублей. Эти средства преимущественно направят на водоснабжение.

В настоящее время идут работы по проектированию Махачкалинского коллектора.

В рамках республиканской инвестиционной программы в 2021 году финансирование получили 389 объектов, уже 47 объектов построены.

Целый ряд отраслей в республике получили новый импульс. Развитие туризма можно характеризовать по возросшим показателям. В истекшем году турпоток составил более 1 млн. человек, это значительно превышает показатели 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15