Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

12.11.2022 11:53 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Природный газ в Дагестане появился ещё в нескольких сёлах.

Свыше 180 км газовых сетей ввели в эксплуатацию в текущем году в десяти населенных пунктах республики, где раньше не было природного газа или в которых частично было голубое топливо.

До конца года, по сообщениям в региональном Минэнерго, планируют подвести газовые сети еще в 11 муниципалитетах. Свыше 700 млн. рублей в общем было направлено из регионального бюджета на решение этой задачи.

Строительство новых газопроводов, как отметил министр энергетики и тарифов Дагестана Ризван Мурадов, предусмотрели в Республиканской инвестиционной программе, направленной повысить уровень газификации региона.

В Дагестане уровень газификации на уровне 75,8%. Этот показатель выше среднероссийского. В городах уровень выше- 88%, а в сельской местности составляет 68%.

Благодаря строительству внутрипоселковых и межпоселковых газопроводов, жители получают возможность участвовать в программе догазификации. Это позволяет им значительно сократить расход на подвод газа к дому.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2