Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

10.02.2022 13:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Данные о состоянии озимых культур в Дагестане внесут в цифровые сервисы

Агрономами дагестанского филиала Россельхозцентра усиливается работа по внесению данных о состоянии озимых культур в цифровые сервисы.

Агрономами дагестанского филиала Россельхозцентра усиливается работа по внесению данных о состоянии озимых культур в цифровые сервисы.

Так, проверка свыше 400 га полей озимых культур в Казбековском районе показала здоровое состояние и минимальное наличие вредителей.

Подобные обследования проведены и в Каякентском и Кизлярском районах, где на предприятиях ГУП «Чкаловский» и СПК «Вперед» было проверено свыше 450 га озимых зерновых. Обследование выявило, что всходы позволяют надеяться на качественный и здоровый урожай.

«Регулярное обследование сельхозтерриторий озимых и плотное взаимодействие с аграриями – ключевые факторы, позволяющие Дагестану получать качественный урожай зерновых культур и наращивать урожайность из года в год. Мы не только оцениваем состояние культур и посевов, но также и даем рекомендации», — прокомментировала По словам руководителя филиала Жанны Казанбиевой, работа заключается не только в оценке состояния культур и посевов, но даче нужных рекомендаций. А обследования сельхозтерриторий и плотная связь с аг7рариями позволяют получить хороший урожай зерновых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4