Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

14.02.2022 13:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соцконтракт помог гражданам Буйнакского района открыть личное дело

В 2021 году учреждение социальной защиты Минтруда РД в Буйнакском районе заключило с гражданами около 300 социальных контрактов.

В 2021 году учреждение социальной защиты Минтруда РД в Буйнакском районе заключило с гражданами около 300 социальных контрактов.

Например. для ведения личного подсобного хозяйства в проекте соцконтракт смогли принять участие 83 человека; на ряд мероприятий для выхода из тяжелой жизненной ситуации малоимущие жители района заключили 64 соцконтракта; 83 социальных контракта заключили на реализацию собственного бизнес-плана. По направлению поиск работы с жителями подписано 60 соглашений, все участники соцконтракта по данному направлению уже трудоустроены.

Стоит подчеркнуть, что по условию соглашения государство бесплатно предоставляет денежные средства или иную необходимую помощь, а граждане берут на себя обязательство существенно улучшить материальное благосостояние своей семьи.

Напомним, что эта возможность предоставляется гражданам Дагестана, у кого доход не превышает прожиточный минимум, желающим принять участие в проекте «Социальный контракт». Они имеют возможность обращаться в органы социальной защиты населения Минтруда РД по месту жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8