Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

17.02.2022 11:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддельный сертификат о прививке не пройдёт через портал Госуслуг.

Портал Госуслуг выдаёт ошибку, если сканируемый сертификат вакцинации будет поддельным.

Портал Госуслуг выдаёт ошибку, если сканируемый сертификат вакцинации будет поддельным.

Для проверки QR-кода будет реализовываться доверенный механизм на портале Госуслуг через инструмент «Сканер» мобильного приложения «Госуслуги Стопкоронавирус». В процессе сканирования сертификатов, выпущенных мошенниками,сразу будет открываться отдельная страница на портале Госуслуг и выйдет ошибка

Также в целях удобства пользователей в приложении отображается сертификат прошедшего вакцинацию или переболевшего ковидом с QR-кодом, основанном на сведениях из реестра Минздрава РФ, а также результатов ПЦР-тестов от Роспотребнадзора и архивов этих сведений.

Напоминаем, подделка и сбыт сертификата о вакцинации предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы, за покупка и хранение документа – до одного года лишения свободы (ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3