Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

24.02.2022 08:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские семьи предлагают приют жителям Донбасса

Это новый проект, который создали российский англоязычный телеканал RT, где волонтеры со всех регионов страны будут сообщать, что готовы временно размещать у себя людей из ДНР и ЛНР

В России работает «Карта помощи» жителям Донбасса.

Это новый проект, который создали российский англоязычный телеканал RT, где волонтеры со всех регионов страны будут сообщать, что готовы временно размещать у себя людей из ДНР и ЛНР, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Пройти регистрацию на сайте могут совершеннолетние гражданине. После авторизации, нужно отметить геолокацию, указать места для размещения и, а также контакты для связи.

В данное время на «Карте помощи» отображено 420 предложений от волонтеров. На карте Дагестана отмечены три локации. Две семьи из Махачкалы и одна семья из селения Дылым Казбековского района выразили желание приютить вынужденных переселенцев.

Как уже сообщалось, по сведениям Аппарата полпреда Президента РФ в СКФО, Республика Дагестан уже изъявили желание принять 600 беженцев из Донбасса. Около 200 переселенцев из ДНР и ЛНР примут в Махачкале.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4