Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

06.02.2022 20:51 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярский коньячный завод будет открыт для туристов.

Старейший в России Кизлярский коньячный завод подготовил экскурсии для туристов. Тематика экскурсионных туров обширная.

Старейший в России Кизлярский коньячный завод подготовил экскурсии для туристов. Тематика экскурсионных туров обширная.

Программа будет состоять из исторических объектов завода, уникального музея, производственных цехов, а также дегустации ассортимента напитков, куда входят ординарные и коллекционные виды коньяка. С целью ознакомиться с экскурсией и чтобы обсудить обсуждения вопросы, касающиеся туристического маршрута, в АО «Кизлярский коньячный завод» прибыла Руководитель программы по развитию промышленного туризма АНО «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых инициатив» Ольга Шандуренко. В составе делегации оператор Всероссийского Акселератора по промышленному туризму Сергей Рыжков и представители Министерства туризма и народных промыслов Республики Дагестан.

По словам помощника руководителя АО «Кизлярский коньячный завод» Зубаира Омарова, в данное время специалистами завода разрабатывается программа для туристов и очень скоро у гости смогут посещать первый в России коньячный завод с более чем вековой историей.

Стоит подчеркнуть, что Кизлярский коньячный –это федеральная собственность и один из немногих коньячных заводов полного технологического цикла от винограда до напитка.

На сегодняшний день компания владеет такими известными брендами как: Мой Дагестан, Лезгинка, Кизляр, Дагестан, Россия, Элегант, Багратион и Пётр Великий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15