Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

22.03.2022 11:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов предложил разработать программу комплексного развития Каспийска как у Дербента

21 марта Глава РД Сергей Меликов по итогу рабочей поездки провёл совещание по вопросам комплексного развития Каспийска.

21 марта Глава РД Сергей Меликов по итогу рабочей поездки провёл совещание по вопросам комплексного развития Каспийска.

На совещании рассмотрели ход выполнения поручений заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака, данных в феврале текущего года, вопрос реализации принятых в 2021 году решений для развития инфраструктуры Каспийска и городских территорий в целях подготовки к празднованию юбилея города в 2022 году, а также план дальнейшей работы.

По заявлению Меликова Каспийск видится как одна из площадок для реализации программы комплексного развития территорий, где возможна отработатка перспективных проектов с точки зрения востребованности у жителей городского округа , которые в последующем помогут развивать и остальные муниципалитеты республики.

Строительство школы на 1224 ученических места в рамках нацпроекта «Образование» и детского сада на 200 мест по проекту меценатов проведено с учётом всех пожеланий и передовых технологий. Оба объекта планируется завершить в текущем году.

Соответственно, так как с ростом населения города увеличивается количество обращений к медицинским работникам, в городе предусмотривается строительство объектов, которое позволит повысить качество оказания медпомощи людям, в их числе станция скорой медицинской помощи и поликлиника на 500 мест.

Сергей Меликов призвал активнее использовать государственно-частное партнерство с привлечением бизнеса к развитию территорий.

После заслушивания докладов по вопросам повестки Сергей Меликов предложил рассмотреть возможность разработать программу комплексного развития Каспийска на период 2023-2028 гг. по примеру развития города Дербент.

Подробно — на сайте Главы РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13