Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

25.03.2022 21:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе ко Дню работника культуры прошло торжественное мероприятие

Сегодня, 25 марта, в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры, в котором приняли участие работники сельских Домов культуры, библиотечной системы, школы искусств

Сегодня, 25 марта, в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры, в котором приняли участие работники сельских Домов культуры, библиотечной системы, школы искусств

Поздравить работников культуры пришли глава района Магомед Курбанов, депутат НС РД Алавудин Мирзабалаев, председатель Собрания депутатов Иса Исаев, заместитель главы района Заур Мусаев, директор Табасаранского театра Алимурад Алимурадов.

Открывая мероприятие, начальник Управления культуры, спорта и туризма Абдулвагаб Абдулов поздравил своих коллег с профессиональным праздником и сказал, что недавно на семинаре они подвели итоги о проделанной работе по развитию культуры в районе, обозначили проблемы, наметили планы и задачи на будущее.

С поздравительной речью к участникам мероприятия обратился глава муниципалитета Магомед Курбанов. Он отметил роль культработников и учреждений в деле сохранения культурного наследия района, народных обычаев и традиций. В последние годы в районе проводится большая работа по улучшению условий сельских Домов культуры. Помощь и поддержку в этом оказывает и Министерство культуры РД. К примеру, капитально отремонтированы СДК в с. Тинит, Хили- Пенджик, Аркит, Улуз, улучшено материально-технической оснащение районного Дома культуры.

В этом году в рамках федеральной программы намечается капитальный ремонт зданий Домов культуры с. Хучни и Караг, улучшение и укрепление материально-технической базы музея. Ежегодно тратиться большая сумма средств из бюджета района на содержание сферы культуры, поэтому и отдача от работников культуры тоже должна быть. По словам главы района, на этом останавливаться не собираемся, и в последующие годы продолжим приведение в порядок имеющиеся здания СДК.

Теплые пожелания и поздравления в адрес культработников выразил и депутат НС РД Алавудин Мирзабалаев. Он подчеркнул, что сегодня государство направляет огромные средства на развитие культуры, на национальные проекты. И мы должны воспользоваться этими возможностями и привести в соответствие наши учреждения культуры.

«У нас достаточно древняя и самобытная культура. Работа сельских Домов культуры должна быть направлена на сохранение и приумножение лучших культурных традиций нашего народа, повышения общего уровня культуры», — сказал он.

Поздравил коллег с профессиональным праздником в свою очередь и Алимурад Алимурадов. Он добавил, что в прошлом году по поручению главы района объездил все учреждения культуры района и был приятно удивлен, что некоторые работники несмотря на условия отличились в своей работе. Да, не везде есть условия, но это не повод не выполнять свои обязанности вы должны быть сами инициаторами своей работы, подчеркнул он.

В завершение мероприятия отличившиеся работники, внесшие большой вклад в сохранение и развитие культуры района, были награждены Почетными грамотами и благодарственными письмами от главы района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2