Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

11.04.2022 13:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Число участников олимпиады по финансовой грамотности в Дагестане стало в 3 раза больше.

Свыше 48 тысяч дагестанских школьников проверили свои знания во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству, прошедшей в течение марта для учеников 1–9 классов на платформе Учи.ру.

Свыше 48 тысяч дагестанских школьников проверили свои знания во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству, прошедшей в течение марта для учеников 1–9 классов на платформе Учи.ру. Количество участников в республике стало больше в 3 раза.

По словам Мурада Идрисова- управляющего Отделением Банка России в Дагестане, судя по возросшему количеству участников, олимпиада сильно заинтересовала школьников. Это стало возможным оттого, что олимпиаду поддержало Минобрнауки Дагестана. Практические примеры на олимпиаде научили школьников противостоять мошенникам. Также участники олимпиады научились планировать бюджет, получили основы банковской безопасности.

Олимпиада показала, что понятнее школьникам были задания на постановку финансовых целей и им легче было распознавать приёмы мошенников. Вместе с тем, тема бережного отношения к природе как части культуры потребления вызвала трудности.

Организаторы проекта -Банк России, Минфин России, Научно-исследовательский финансовый институт, Минэкономразвития России. Мероприятие прошло в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности и реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4