Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

16.05.2022 13:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруд Дагестана заключил порядка 4800 социальных контрактов

Вопросы социальной поддержки граждан обсуждены в прямом эфире проекта «Объясняем.рф». Выступил министр труда и социального развития Дагестана Абдурахман Махмудов.

В ряду многочисленных мер социальной поддержки министр сделал акцент на социальном контракте, который зарекомендовал себя как эффективный инструмент, который помогает семьям формировать постоянный источник дохода.

По словам Махмудова, всего в Дагестане предусматривалось 6777 контрактов. Для охвата всего населения министерство распределило контракты по муниципалитетам, учитывая семьи с малоимущими гражданами. На данное время успели заключить 4800 контрактов.

Соцконтракт заключается по 4 видам программ: индивидуальное предпринимательство, мероприятия для выхода из тяжелой жизненной ситуации, контракты для поиска работы и для ведения личного подсобного хозяйства.

При заключении соцконтракта разрабатывают индивидуальную программу социальной адаптации, с предусмотренным объёмом помощи получаемым гражданином.

В программе должны быть прописаны этапы ее предоставления и все мероприятия для помощи человеку в самостоятельном обеспечении себя и своей семьи.

Актуальная информация о наличии квот по соцконтракту по каждому муниципалитету и количество заключенных контрактов по тому или иному виду размещено на официальном сайте Министерства труда и социального развития РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12