Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

17.06.2022 13:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьера нового спектакля Табасаранского театра состоялась в Дербенте

Накануне в большом зале лезгинского тетра в Дербенте состоялась премьера нового спектакля Табасаранского театра «Кровавая свадьба».

В числе почетных зрителей был и глава Табасаранского района Магомед Курбанов. Зал был почти заполнен зрителями табасаранского театра. Это говорит о том, что табасаранцы любят свой родной театр, ценят свою культуру.

По словам главы района, зрители, да и он сам получили от спектакля огромное удовольствие. «Масштабными декорациями удивительным образом оформленная сцена. И, конечно же, меня поразило мастерство наших артистов. С каждым годом артисты табасаранского театра становятся все интереснее, профессиональнее, и поэтому каждая новая постановка театра также становится интереснее предыдущей. А спектакль был просто захватывающим. Советую всем посмотреть», — отметил Магомед Курбанов после просмотра спектакля.

Нужно отметить, что в последние годы табасаранский театр стремительно развивается, как в творческом плане, так и в материально-техническом. Каждый новый спектакль отличается своим художественным оформлением, декорациями, костюмами. В последние годы для постановки спектаклей руководство театра приглашает режиссеров из других регионов и театров, что тоже очень важно. Так и для постановки данного спектакля, как пояснил директор табасаранского театра Алимурад Алимурадов, режиссера, художника и композитора театр пригласил из Кабардино-Балкарской Республики.

Возможность привлекать с других регионов и театров режиссеров табасаранский театр имеет благодаря проекту ВПП «Единая Россия» «Культура малой Родины», в рамках которого был поставлен и данный спектакль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14