Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

04.07.2022 09:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсуждено информационное сопровождение мероприятий к 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова

Накануне на встрече руководителя Агентства информации и печати РД Абдуразака Джамалутдинова с директором Дагестанского музея изобразительных искусств Салихат Гамзатовой было обсуждено информационное сопровождение юбилейных мероприятий, посвящённых Расулу Гамзатову.

Встреча прошла согласно поручению Главы Дагестана.

Салихат Гамзатова отметила, что с именем поэта будут связываться не только духовные, нравственные изменения в нашей республике, но и материальные, практические, призванные улучшить жизнь дагестанцев.

Абдуразак Джамалутдинов в свою очередь рассказал о формате информационного сопровождения всех юбилейных мероприятий. Руководитель Агентства отметил о планировании создания сайта названием «Расул Гамзатов — Мой Дагестан”, на котором будут аккумулироваться материалы из всех регионов России по подготовке и празднованию юбилея согласно федеральному и республиканскому плану мероприятий. Самые успешные и памятные мероприятия войдут в федеральную и республиканскую повестку СМИ.

На встрече также обсуждено издание Агентством информации и печати Дагестана полного собрания сочинений произведений Расула Гамзатова на аварском и русском языках. А книги-однотомники выйдут на английском , арабском и азербайджанском языках, планируется и публикация знаменитых афоризмов поэта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0