Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

10.08.2022 09:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопрос развития турпривлекательности обсуждён в Дагестане

9 августа под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось совещание, на котором обсудили вопрос упорядочивания процесса определения туристически привлекательных территорий.

Необходимость упорядочивания процесса в целях реализации проектов в туристической сфере возникла учитывая колоссальный туристско-рекреационный потенциал, а также в связи с ростом турпотока в республике.

Большая часть туристически привлекательных природных комплексов в республике , располагаются на категориях земель, не предусматривающих возможность их туристического использования.

Как отметил руководитель кабмина –природные комплексы необходимо отнести к землям особо охраняемым территориям республиканского значения. Это делается для того, чтобы создать благоприятные условия для развития туризма.

Распоряжением Правительства РД сформирована рабочая группа для развития туризма для обеспечения взаимодействия органов исполнительной власти региона и иных заинтересованных организаций по решению оперативных задач развития направления.

Абдулмуслим Абдулмуслимов, всем заинтересованным органам власти, поручил продолжить работу над разработкой комплекса мер по упорядочиванию процесса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2