Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

11.08.2022 14:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая школа вместо аварийной будет построена в высокогорном селе Тляратинского района.

10 августа, под председательством главы кабмина Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло совещание по вопросу строительства новой школы в Тляратинском районе, в селе Саниорта.

Ранее на имя Главы Дагестана Сергея Меликова поступило обращение. Обращение направил директор Саниортинской школы, в обращении была выражена просьба о помощи в строительстве новой школы. Старая школа аварийная, аварийной признана с 2018 года и здание не подлежит капитальному ремонту не подлежит, необходимо новое строительство. Ранее в ходе визита данная школа также посещена в ходе визита Председателя Правительства РД в Тляратинский район.

Для строительства нового объекта уже определён участок, есть возможность подключения к коммуникациям.

Сметная стоимость объекта, как отметил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Артур Сулейманов- 186 млн рублей.

Первый вице-премьер РД Руслан Алиев получил задание об определении источника финансирования объекта с включением в федеральную или республиканскую госпрограмму на 2023 год. Министерство строительства Дагестана возьмёт строительство этой школы под личный контроль в максимально короткий срок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5