Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

11.09.2022 09:39 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня прошел зональный этап соревнований, посвященных памяти кавалера ордена Мужества Марата Рахметова.

Традиционные спортивные состязания имени Марата Рахметова являются, пожалуй, самыми масштабными из проводимых в Табасаранском районе. Общее число участников превышает 3000 человек. Организованы они Молодежным центром администрации района при грантовой поддержке Росмолодежи.

Предварительный этап соревнований был разбит на 12 зон и прошел во всех сельских поселениях района. В них участвовали учащиеся образовательных учреждений, которые были разбиты на несколько возрастных групп. Они выявили лучших в футболе и волейболе, легкоатлетических дисциплинах — беге на короткие и средние дистанции, армрестлинге и перетягивании каната.

Как сообщил специалист Молодежного центра Юсуф Алимагомедов, победители зональных соревнований примут участие в финальных играх, которые состоятся 15 августа, в День единства народов Дагестана, в селении Хучни.

Соревнования посвящены памяти уроженца селения Хапиль Марата Рахметова, который в 2013 году в Звенигороде(Московская область) ценой своей жизни спас тонущих в Москве-реке девочек. За свой подвиг он был награжден орденом Мужества(посмертно), а его поступок навсегда стал примером храбрости и самопожертвования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2