Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

12.09.2022 16:12 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанец Аслан Гаджиагаев, переплыв Босфор, стал межконтинентальным пловцом

Участник престижного Межконтинентального заплыва Аслан Гаджиагаев переплыл пролив Босфор. Он дагестанец, уроженец Табасаранского района.

Организатором ежегодного соревнования по плаванию на открытой воде пролива, разделяющего Европу и Азию является Олимпийский комитет Турции. Заплыв организовывается с 1989 года.

Аслан Гаджиагаев проплыл дистанцию в 6,5 км за 1 час 11 минут и 1 секунду. Участвовали в заплыве свыше 2,5 тысячи человек. Выделялось два часа для преодоления дистанции и получения звания межконтинентального пловца. Одержавшим пловцам вручают сертификат и медаль к нему.

Аслана Гаджиагаева знают также как альпиниста , который принимал участие в международном проекте по восхождению на семь самых главных вершин. Им покорены такие вершины как Костюшко (2228 м) в Австралии, Эльбрус (5642 м) в Европе, Килиманджаро (5 895 м) в Африке и Аконкагуа (6962 м) в Южной Америке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1