Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

13.09.2022 09:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство РД усилит поддержку производителей картофеля.

Согласно Постановлению РФ от 18 апреля 2022 года №695 утверждены правила предоставления субсидий из федерального бюджета субъектам РФ для стимулирования увеличения производства картофеля и овощей, используя меры государственной поддержки.

На получение субсидии могут рассчитывать и малые и средние предприятия, и самозанятые граждане, ведущие личные подсобные хозяйства.

Субсидии будут предоставлены на поддержку элитного семеноводства — по ставке на 1 гектар посевной площади, засеянной элитными семенами картофеля и овощных культур, включая гибриды овощных культур; на поддержку производства картофеля и овощей открытого грунта — по ставке на 1 тонну реализованных картофеля и овощей открытого грунта.

Минсельхозом РД разработал и направил на согласование в соответствующие органы проект Постановления Правительства РД, по которому меры поддержки введут в Дагестане

Регистрация в налоговом органе для получения господдержки обязательна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1