Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

20.10.2023 12:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Дарваг Табасаранского района планируют капитально отремонтировать улицу Первомайское

Администрация СП «село Дарваг» выдвигает проект капремонта улицы Первомайское на конкурс Минэкономразвития РД «Местные инициативы» на 2024 год.

Администрация СП «село Дарваг» выдвигает проект капремонта улицы Первомайское на конкурс Минэкономразвития РД «Местные инициативы» на 2024 год.

Эту улицу на сельском сходе отобрали жители. Они объяснили свой выбор тем, что улица Первомайское протяженностью 1 км ведет в старый микрорайон села Дарваг.

Проектная стоимость капитального ремонта улицы 6,5 млн. рублей.

По условиям проведения конкурса помимо основных средств из республиканского и муниципального бюджета, финансирование должно осуществляться за счёт финансовых вложений меценатов. Сумма должна быть не менее 15 % от стоимости объекта капитального ремонта.

Важное условие: чем больше меценатских вложений, тем больше шансов на прохождение конкурсного отбора, так как их должно быть 15% — 25% от общей суммы.

В случае прохождения конкурсного отбора в Министерстве экономики и территориального развития РД улица будет выровнена и после покрытия песчано-гравийной смесью, дорожное полотно, примыкающее к автодороге республиканского значения, будет асфальтировано.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9