Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

22.12.2023 14:04 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе отметили День энергетика

Сегодня, 22 декабря, в здании Табасаранских РЭС состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к отмечаемому сегодня профессиональному празднику работников энергетической промышленности- Дню энергетика.

Сегодня, 22 декабря в здании Табасаранских РЭС состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к отмечаемому сегодня профессиональному празднику работников энергетической промышленности- Дню энергетика.

Поздравить работников Табасаранских РЭС пришли первый заместитель главы администрации района Рамис Османов и заместитель председателя Собрания депутатов Яшар Абдулов. Рамис Османов от имени главы района Магомеда Курбанова поздравил собравшихся с профессиональным праздником.

«Значимость вашего труда трудно переоценить, практически все сферы социально-экономической жизни и комфорт жителей района связаны с бесперебойной подачи электричества. От вашего профессионализма, самоотверженности, готовности в любую непогоду отправиться ликвидировать неизбежные аварии, зависит, будет ли свет в домах в населенных пунктах. Поздравляю вас с профессиональным праздником», — сказал в своем выступлении Рамис Османов.

Начальник Табасаранских РЭС Багаутдин Тагиров в своем слове охарактеризовал завершающийся 2023 год как успешный для электросетевого хозяйства района. Муниципалитет один из лидеров республики по ключевому показателю- уровню потерь. Заслуга в этом в слаженной работе коллектива РЭС- и операторов, и электромонтеров. Проводится модернизация линий электропередач. Успешно развивается сотрудничество с местными властями и жителями в сельских поселениях, благодаря совместной работе в 10 селах района удалось заменить аварийные опоры на новые, установить новые трансформаторы, провести расчистку от кустов и деревьев в зоне прохождения ЛЭП.

В завершение мероприятия отличившимся работникам Табасаранских РЭС были вручены Почетные грамоты от имени главы района Магомеда Курбанова, благодарственные письма от Собрания депутатов района и корпоративными наградами от ПАО «Россети».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18