Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

03.02.2023 09:26 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По поручению Абдулмуслима Абдулмуслимова будут приняты меры в отношении недобросовестных главврачей

По информации пресс-службы Правительства Дагестана Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов на совещании, посвященном итогам реализации нацпроекта «Здравоохранение» на территории республики в 2022 году , учитывая заключение Счетной палаты РД , где были выявлены нарушения дал поручение принять меры по отношению к недобросовестным главврачам. Также, в установленном порядке дано поручение привлекать к ответственности должностных лиц, которые допустили нарушение бюджетного законодательства.

Контрольные мероприятия провели в аппарате Минздрава Дагестана и в 29 медицинских учреждениях, которые подведомственные министерству.

Результат проверки выявил нарушения в части соблюдения требования ФЗ, регулирующую контрактную систему в сфере закупок товаров, а также незаконное материальное вознаграждение медицинских работников и сохранность и эффективного использования медицинского оборудования, работы и услуг по обеспечению государственных и муниципальных нужд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70