Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

18.06.2023 16:57 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе прошел международный турнир по смешанным боевым единоборствам (ММА) Eagle FC 52

17 июня в Табасаранском районе, на территории крепости «Семи братьев и одной сестры», прошел профессиональный международный турнир по смешанным боевым единоборствам (ММА) Eagle FC 52.

В Табасаранском районе прошел международный турнир по смешанным боевым единоборствам (ММА) Eagle FC 52

17 июня в Табасаранском районе, на территории крепости «Семи братьев и одной сестры», прошел профессиональный международный турнир по смешанным боевым единоборствам (ММА) Eagle FC 52.

Почётными гостями турнира были бывший чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов, его брат, действующий чемпион Bellator в лёгком весе Усман Нурмагомедов, боец смешанных единоборств, чемпион UFC Ислам Махачев.

В мероприятии также приняли участие глава Табасаранского района Магомед Курбанов, депутаты НС РД Алавудин Мирзабалаев, Сефер Алиев, президент организации Eagle FC Шамиль Завуров, главы соседних районов и городов, а также жители и гости района — любители данного вида спорта.

Спонсором турнира является строительная компания из Республики Казахстан «Модернстрой-Атырау», которую возглавляет выходец из Табасаранского района Идрис Гаджибеков.

В турнире приняли участие именитые спортсмены ММА из Дагестана и других регионов России, Республик Беларусь и Казахстан, из Таджикистана и Узбекистана. Всего состоялось 9 поединков в разных весовых категориях.

Поприветствовал участников турнира, почетных гостей, зрителей глава Табасаранского района Магомед Курбанов.

«Сегодня в Табасаране проходит большой спортивный праздник. За организацию такого турнира хочу поблагодарить бойцовский клуб Хабиба Нурмагомедова Eagle FC. Хочу отметить, что данный спортклуб вносит значительный вклад в развитие и популяризацию здорового образа жизни подрастающего поколения, что очень важно.

Мы хорошо помним Абдулманапа Нурмагомедова, школа которого воспитала сотни достойных спортсменов. Как видите, у нас есть все условия для проведения такого турнира ежегодно и мы готовы к этому.

Хочу поблагодарить компанию «Модернстрой-Атырау» в лице генерального директора Идриса Гаджибекова и мецената Гаджибека Алибекова за оказанную спонсорскую помощь в организации турнира и за то, что в последние годы они вкладываются в развитие инфраструктуры Табасаранского района. Также благодарю всех участников, спортсменов турнира, которые показали нам прекрасные бои»,- сказал глава муниципалитета.

Поприветствовал всех присутствующих и главный спонсор мероприятия, генеральный директор компании «Модернстрой-Атырау» Идрис Гаджибеков. Он поблагодарил администрацию Табасаранского района в лице главы Магомеда Курбанова за содействие в организации данного мероприятия.

За значительный вклад в социальную инфраструктуру района и оказываемую помощь в реализации крупных спортивно-массовых мероприятий на территории Табасаранского района Идрис Гаджибеков был награждён Почетной грамотой главы муниципалитета.

Главный бой за титул чемпиона организации в суперлегком весе состоялся между россиянином Анваром Чергесовым и казахским бойцом Русланом Туяковым. Поединок завершился победой Анвара Чергесова во втором раунде удушающим приемом.

Также в легком весе единогласным решением судей боец по смешанным единоборствам Багаутдин Абасов, уроженец Табасаранского района одержал победу над бойцом из Республики Беларусь Максимом Пугачевым. В полулёгком весе Самат Жагларов из Казахстана одержал победу над россиянином Аль Абдуллой Магомедовым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92