Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

21.08.2023 10:52 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У Табасаранского района появился свой туристический логотип

В администрации муниципалитета состоялась встреча главы района Магомеда Курбанова с дизайнером, членом Союза архитекторов России Вадимом Сафоевым.

В администрации муниципалитета состоялась встреча главы района Магомеда Курбанова с дизайнером, членом Союза архитекторов России Вадимом Сафоевым.

Идея разработать логотип пришла ему в рамках l туристического форума, который состоялся в районе в июне этого года с участием федеральных экспертов.

В логотипе, как рассказал дизайнер из города Пензы Пензенской области, заложен традиционный колорит — орнаменты и цвета ковров, а также стилизация главных достопримечательностей района — Хучнинского водопада и крепости «Семи братьев и одной сестры».

На встрече Сафоев передал администрации исходные файлы логотипа и полный пакет прав на него. Согласно договору все авторские права на логотип переходят Управлению по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи района.

«Очевидно, что в последние годы мы уделяем пристальное внимание развитию туристической сферы. Логотип — это ещё один шаг в этом направлении. Нам необходимо привлекать к себе внимание новых инвесторов и туристов. Развитие этой отрасли даст новые рабочие места, а следовательно приостановит отток местного населения в города. Для нас это важно. Мы очень благодарны за такую инициативу Вадиму, который является частым гостем нашего района. У него здесь живут друзья»,- поделился на встрече Магомед Курбанов.10:34

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109