Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

06.04.2024 15:39 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе стартовал месячник субботников

Сегодня, 6 апреля, в Табасаранском районе состоялся общерайонный субботник в рамках месячника субботников.

Сегодня, 6 апреля, в Табасаранском районе состоялся общерайонный субботник в рамках месячника субботников.

Проведение месячника субботников является в районе ежегодным, но в этом году совпал с днями, предшествующими празднику Ураза-байрам.

Традиционно в эти дни убирают в домах и на личных участках, но самое благое дело — навести чистоту в местах общего пользования, возле природных и культурных достопримечательностей.

Так как субботники планируется в апреле провести масштабные и по всему району, администрацией Табасаранского района заблаговременно был утверждён план проведения первого субботника в этом году.

Каждое учреждение и организация получила план субботника с разбивкой участков для очистки от мусора. В последующие субботники участки будут облагорожены.

В плане была предусмотрена уборка от мусора, прежде всего, обочин автомобильных дорог, а также ликвидация стихийных мусорных свалок.

Так, работники администрации, МБУ «Экостарт», земельного отдела и отдела сельского хозяйства навели порядок на территории вдоль автомобильной дороги от арочного моста в селе Хучни до поворота в село Вечрик.

Коллективы образовательных организаций села Хучни произвели уборку общественных мест в районном центре.

Жители села Сиртыч, в том числе медработники и работники администрации, привели в порядок территорию между сёлами Гюряг и Сиртыч, ликвидировали несанкционированные свалки.

Мусор загрузили в большегрузный транспорт и вывезли на мусорный полигон.

На первом этапе важно было убрать скопившийся за зиму мусор, вырубить колючий кустарник вдоль дорог и произвести очистку возле памятников, спортивных площадок, в парках и скверах.

В последующие субботники будут высаживаться зелёные насаждения, производиться побелка ограждений, благоустраиваться общественные места. Район будет готовиться к майским праздникам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8