Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

30.03.2019 07:52 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На совещании с руководителями образовательных организаций района обсудили Послание Главы РД Народному Собранию РД

29 марта под председательством главы Табасаранского района Магомеда Курбанова прошло совещание с руководителями образовательных организаций. Началось совещание с обсуждения Послания Главы РД Владимира Васильева Народному Собранию РД

29 марта под председательством главы Табасаранского района Магомеда Курбанова прошло совещание с руководителями образовательных организаций. Началось совещание с обсуждения Послания Главы РД Владимира Васильева Народному Собранию РД. Как подчеркнул на совещании глава района, Владимир Васильев в главном политическом событии года большое внимание уделил блоку- Образование.

Магомед Курбанов на совещании разъяснил основные пункты Послания, касающиеся образования

С 2019 года в Дагестане приступят к строительству 33 школ на 11047 ученических мест. На эти цели из федерального бюджета получено более 3,9 млрд рублей. В Табасаранском района в ближайшее время будет построен детский сад на 60 мест в селении Сиртич. Планируется капитальный ремонт ряда школ района, в будущем, планируется строительство типовых школ.

Успешным стал опыт реализации проекта “100 школ”. В 2019 году на продолжение реализации этого проекта предусмотрено 300 млн рублей на 150 школ. По словам Магомеда Курбанова, к сожалению, в прошлом году лишь 1 Тинитская школа в районе смогла поучаствовать в проекте «100 школ». В этом году уже 9 школ района изъявили желание поучаствовать в проекте 150 школ. Они уже подключают к совместной работе спонсоров. Крупные школы района тоже необходимо подключиться к проекту.

Благодаря поддержке Правительства России и РД закуплены и будут доведены учебники в каждую школу на 100 процентов. Каждый ученик должен быть обеспечен учебниками и в Табасаранском районе. Никаких ошибок в заказе учебников и их распределении не должно быть

«Школа должна стать не только центром обязательного образования, но и профориентации. Подготовка детей к самостоятельному, осознанному выбору профессии – задача, которая должна решаться на всех уровнях образования»,- сказал Васильев в Послании. Магомед Курбанов указал на то, чтобы вовремя Управление Образования информировало о целевых наборах в Вузы республики. Заявки должны быть поданы в срок. Профильное обучение в школе должно выйти на более качественный уровень.

Школьные автобусы, эксплуатация которых более 10 лет будут заменены. И этому вопросу Глава региона уделяет повышенное внимание.

В Дагестане ликвидируют 3- х сменное обучение. В Хурикской школе это было проблемой уже долги е годы и наконец, дело сдвинулось с мёртвой точки.

Все тезисы Послания Главы Дагестана НС РД были также обсуждены на совещании.

Далее на совещании с докладом на тему улучшения систе6мы образования в Табасаранском районе выступил начальник Управления образования района Абдусалам Гасанов.

Новую систему оплаты туда педработников разъяснил главный бухгалтер Межведомственной централизованной бухгалтерии Фархад Агаризаев.

На совещании также обсудили вопросы подготовки к предстоящей сдаче ЕГЭ и ГИА, подписке на периодические печатные издания, заключения договоров с региональным оператором по вывозу и утилизации ТКО, обязательной

Заместитель главы района, курирующий вопросы образования, Заур Мусаев остановился на вопросе участия в программе 150 школ.

Главный специалист по кадрам администрации района Халетдин Курбанов подробно разъяснил изменения в сдаче декларации о доходах.

Глава района на совещании отметил успехи ДСЮШ №3 по волейболу. Накануне команда Табасаранского района заняла 1 место в городе Грозный Чеченской Республики на открытом Первенстве по волейболу. Ярахмед Шамхалов – директор ДСЮШ №3 и главный тренер команды района по волейболу был награждён Почётной Грамотой главы района. Награды получили ещё несколько человек, среди них Ринат Мирзабалаев-зам. Начальника УО по безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9