Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

18.06.2019 09:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители сельского поселения "Сельсовет Гуминский" благодаря участию в программе поддержки местных инициатив надеются обрести новое административное здание

Гуминский сельский совет одобрил инициативу местных жителей, они вышли с предложением: произвести капитальный ремонт в здании, где располагается администрация сельского поселения «Сельсовет Гуминский» и фельдшерско-акушерский пункт.

С начала июня в Дагестане стартовал конкурсный отбор проектов местных инициатив муниципальных образований для получения субсидий.

Министерство экономики и территориального развития проводит конкурс, целью которого является решение вопросов водоснабжения, строительства спортивных и детских площадок, объектов культуры и туризма и т.д.

Республиканский бюджет выделит на реализацию этой программы для сельских поселений до 2 млн. рублей. В республиканском бюджете РД на эти цели в текущем году предусмотрено 200 млн. руб. Администрация сельского поселения «Сельсовет Гуминский » в случае прохождения конкурсного отбора выделит на строительство денежные средства- 5% процентов от суммы, которую выделит республиканский бюджет

Гуминский сельский совет одобрил инициативу местных жителей, они вышли с предложением: произвести капитальный ремонт в здании, где располагается администрация сельского поселения «Сельсовет Гуминский» и фельдшерско-акушерский пункт.

Здание это старое, 1962 года постройки: перекрытия, окна, двери, полы, крыша-всё пришло в негодность. Здание отремонтируют так, что останутся только несущие стены, остальное всё достроят в современном стиле.

Жители сельского поселения куда входят 7 сёл – Афна, Гуми, Кюряг, Сикук,Ханак,Сертиль, Гувлиг уверены, что данный проект пройдёт конкурсный отбор, потому что они нашли полное взаимопонимание с главой сельского поселения Рамисом Насуровым , да и выходцы из этих, живущие на просторах России одобрили проект и готовы его поддержать. По условиям программы местных инициатив обязательным является обеспечение софинансирования проекта из бюджета муниципального образования и за счет средств меценатов не менее 5% от всей стоимости проекта. Срок окончания приема конкурсной документации – 30 июня 2019 года. Жители данного сельского поселения надеются, что в ближайшем будущем у них будет новое административное здание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96