Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

09.06.2019 23:12 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе вновь прошла сельскохозяйственная ярмарка

Уважаемые жители района! Приглашаем вас, принять участие в ярмарке.

Как мы уже сообщали ранее, еженедельно в селении Хучни Табасаранского района на территории спорткомплекса имени Мирзы Калукского будет проходить сельскохозяйственная ярмарка.

Сегодня на ярмарке, организованной отделом сельского хозяйства администрации района, свою продукцию представили фермеры из сельских поселений района. Здесь можно было приобрести мясо птиц, домашние сыры, молоко, творог, сливочное масло, огурцы, помидоры, клубнику, черешню и т. д.

Одними из первых ярмарку посетили Глава района Магомед Курбанов, заместители главы администрации, работники администрации района и другие. Глава района проверил, как организована торговля, оценил качество и стоимость продукции, пообщался с представителями хозяйств района.

«Цель проведения ярмарки — это дать возможность жителям района приобрести свежую продукцию по оптовым ценам, а местным производителям – напрямую реализовать свою продукцию», – подчеркнул глава района.

К примеру, у Мусы Герейханова из селения Цанак, можно было приобрести клубнику, черешню и мясную продукцию. На личном подсобном хозяйстве он выращивает фрукты, овощи, а также есть птицеферма, где около 7 тыс. птиц. По его словам, он свою продукцию реализовывает в Дербенте и теперь ему намного удобнее привозить в райцентр и здесь продавать.

Уважаемые жители района! Приглашаем вас, принять участие в ярмарке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46