Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

04.12.2020 14:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе готовятся к празднованию 100 - летия со дня образования ДАССР

Сегодня в администрации Табасаранского района под руководством главы района Магомеда Курбанова состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня образования ДАССР на территории МР «Табасаранский район».

Сегодня в администрации Табасаранского района под руководством главы района Магомеда Курбанова состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня образования ДАССР на территории МР «Табасаранский район».

Открывая заседание, глава района Магомед Курбанов отметил, что празднование 100-летия образования республики является значимым событием и для республики, и для района и будет отмечаться в течение всего следующего года. Все мероприятия, проводимые в 2021 году на территории района, должны быть посвящены 100-летию образования ДАССР.

Он сообщил, что во исполнение указа врио Главы РД Сергея Меликова от 28 октября 2020 года №98 «О праздновании 100 — летия со дня образования ДАССР» в администрации Табасаранского района создан организационный комитет по подготовке и проведению празднования 100 -летия со дня образования ДАССР на территории МР «Табасаранский район». В связи с этим организационному комитету необходимо разработать и утвердить план мероприятий, посвящённых празднованию 100 -летия образования ДАССР на территории района.

Директор Межпоселенческого культурно-досугового центра района Абдулвагаб Абдулов представил предварительный план праздничных мероприятий на 2021 год, включающий в себя мероприятия исторической, культурной и спортивной тематики. Однако реализация некоторых мероприятий будет зависеть от эпидемиологической ситуации и необходимости выполнять рекомендации Роспотребнадзора по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Согласно Указу врио главы Республики Дагестан Сергея Меликова, основные торжества, посвящённые 100-летию со дня образования ДАССР пройдут 21 января 2021 года в г. Буйнакск.

По итогам заседания главой района были даны соответствующие поручения членам оргкомитета по празднованию 100 -летия со дня образования ДАССР на территории района. Он также поручил доработать план мероприятий с учетом предложений, высказанных в ходе заседания членами оргкомитета.

Обратил внимание присутствующих, что при реализации мероприятий плана учитывать актуальность эпидемиологической ситуации и соблюдать санитарные нормы безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5