Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

11.10.2021 14:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе состоялся чемпионат по вольной борьбе среди студенческой молодежи СКФО

В Табасаранском районе, спорткомплексе им. Мирзы Калукского, 8 — 11 октября прошел чемпионат по вольной борьбе среди студенческой молодежи СКФО.

В Табасаранском районе, спорткомплексе им. Мирзы Калукского, 8 — 11 октября прошел чемпионат по вольной борьбе среди студенческой молодежи СКФО.

Спортивные состязания были организованы в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов «Росмолодежь» среди физических лиц, одним из победителей которого стал Ислам Тагилаев, при поддержке администрации района и приурочены к празднованию Дня Мирзы Калукского.

Для участия в соревнованиях приехали борцы вольного стиля из 7 субъектов СКФО, всего более 70 спортсменов. Учитывая популярность вольной борьбы в субъектах СКФО, то зрители должны были бы остаться довольными высоким уровнем соревнования. Это касалась и других сторон проведения чемпионата. Судейскую коллегию, например, возглавил мастер спорта международного класса Магомедрасул Гадисов.

Турнир проводился по международным правилам UWW, по олимпийской системе без утешения. В течение четырёх дней были определены победители в 10 классических весовых категориях. В неофициальном командном зачете наиболее успешно выступили мастера вольной борьбы из республики Северная Осетия- Алания, которые завоевали 4 золотые медали. На втором месте борцы из Республики Дагестан, 3 представителя которого оказались на высшей ступени пьедестала почета, по одной медали высшей пробы у спортсменов из Ставропольского края, Ингушетии и Карачаево-Черкесской республики.

Поздравить спортсменов прибыл и глава района Магомед Курбанов с делегацией администрации района.

«Вольная борьба один из самых популярных видов спорта и у нас в районе, и в республике в целом. Подобные соревнования, в которых участвуют высококлассные спортсмены, будут способствовать популяризации этого олимпийского вида спорта среди молодежи», — сказал, в своей приветственной речи обращаясь к спортсменам, Магомед Курбанов.

В числе почетных гостей также были чемпион России и Европы Даурен Куруглиев, чемпион по смешанным единоборствам Рустам Керимов и другие известные спортсмены, которые дали высокую оценку организации соревнованиям.

На церемонии закрытия чемпионата победителям и призерам были вручены грамоты и медали соответствующих степеней. Обладателям золотых медалей были вручены и чемпионские пояса. Управлением культуры района для зрителей и участников был организован и концерт.

Во время проведения соревнований соблюдались все санитарно эпидемиологические нормы по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7