Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

12.10.2021 20:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Усиление профилактических мер безопасности в образовательных учреждениях обсудили с директорами школ района

Сегодня в администрации Табасаранского района под руководством заместителя главы района Заура Мусаева состоялось совещание в режиме видеоконференции с участием директоров, заместителей, социологов, психологов образовательных учреждений района.

Сегодня в администрации Табасаранского района под руководством заместителя главы района Заура Мусаева состоялось совещание в режиме видеоконференции с участием директоров, заместителей, социологов, психологов образовательных учреждений района.

Основной темой совещания стало обсуждение трагедии в Махачкале, где вчера в школе № 51 один из старшеклассников в ходе драки убил своего одноклассника, и усиление профилактических мер безопасности в образовательных учреждениях района.

В совещании, которое проходило в режиме видеоконференции, участвовали руководитель Управления образования района Абдусалам Гасанов, начальник отдела ПДН ОМВД России по Табасаранскому району Ашурали Абдуллаев.

Заур Мусаев отметил, что необходимы комплексные меры для усиления воспитательной работы в школах, а также взаимодействие с инспекторами по делам несовершеннолетних, чтобы не возникали подобные ситуации в школах.

Участники совещания обсудили задачу обеспечения безопасности в школах и сошлись на том, что это проблема комплексная, которая требует постоянного мониторинга происходящего в классах со стороны как классных руководителей, завучей, психологов, так и родительских комитетов. Все это в должно проходить в тесном взаимодействии с правоохранительными органами.

О проведенной в этом году работе рассказал и Ашурали Абдуллаев. Основной упор, по его словам, отдается каждодневной профилактической работе для предупреждения конфликтных ситуаций в тесном взаимодействии с общественными молодежными организациями.

Далее руководитель УО Абдусалам Гасанов рассказал о федеральном проекте « Пушкинская карта». Благодаря этой программе школьники с 14 лет до конца года смогут посетить различные учреждения культуры по всей стране за счет государства. После оформления карты ее помощью можно будет оплатить посещение музеев, экскурсий, театральные постановки. Среди перечня доступных обладателям «Пушкинской карты» культурных объектов числится и Табасаранский государственный театр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3