Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

22.10.2021 17:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница» прошел в Табасаранском районе

Сегодня, 22 октября, в Табасаранском районе на базе Хучнинского многопрофильного лицея №1 состоялся зональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница» среди допризывной молодежи, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня, 22 октября, в Табасаранском районе на базе Хучнинского многопрофильного лицея №1 состоялся зональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница» среди допризывной молодежи, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами соревнований выступили Министерство по делам молодёжи РД совместно с Молодёжным центром администрации Табасаранского района. Участниками игры стали 7 команд из южной зоны Дагестана — Табасаранского, Дербентского, Магарамкентского, Ахтынского, Хивского, Сулеймн — Стальского, Докузпаринского районов.

В мероприятии приняли участие заместитель главы района Заур Мусаев, начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Табасаранского района Рафик Касимов, заместитель директора республиканского молодёжного центра Асият Бидашева.

В ходе соревнований команды прошли восемь этапов игры, где они демонстрировали свои умения и навыки. Это — строевая подготовка, военный компонент (разборка и сборка автомата, одевание противогаза), стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты в цель, подтягивание на высокой перекладине, прыжки в длину, комплексная эстафета «Полоса препятствий» и конкурс «Ратные страницы истории отечества».

Поприветствовал участников игры и пожелал удачи им заместитель главы администрации района Заур Мусаев. «Отрадно, что именно у нас в районе проходит зональный этап этой игры. Это традиционные соревнования, направленные на формирование духовно-нравственных ценностей, военно-патриотического воспитания среди молодежи и пусть победит сильнейший», — сказал он.

Успешной игры пожелали участникам и выступившие на мероприятии заместитель директора республиканского молодёжного центра Асият Бидашева, начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Табасаранского района Рафик Касимов. Асият Бидашева также выразила благодарность главе района Магомеду Курбанову от лица Министра молодежи РД за поддержку в организации этого мероприятия в районе.

По итогам всех этапов игры 1-е место заняла команда Табасаранского района, 2-е место — команда Магарамкентского района и 3-е место завоевала команда Докузпаринского района.

Занявшие призовые места команды награждены кубками, грамотами, медалями и ценными подарками от Министерства молодежи Республики Дагестан. А команда-победитель примет участие в финальном этапе игры, который пройдёт в городе Махачкала с 10 по 20 ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3