Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

05.10.2021 10:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление Главы Табасаранского района Магомеда Курбанова с Днём учителя

Уважаемые учителя, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда Табасаранского района! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём учителя!

Уважаемые учителя, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда Табасаранского района!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём учителя!

Сегодня мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь одной из самых важных, необходимых и востребованных профессий — учительскому труду.

От учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, завтрашний день страны. У каждого в памяти остался любимый учитель, наставник, благодарность к которому мы сохранили на всю жизнь.

Повышение уровня образования это непременное условие для успешного развития района. Сегодня в Табасаранском районе большое внимание уделяется вопросам развития системы образования. Благодаря усилиям администрации района и слаженной работе руководителей образовательных учреждений в последние годы нам удалось существенно улучшить материально – техническую базу и образовательный уровень в учреждениях района.

За последние годы в районе по проекту «100 школ» капитально отремонтированы 35 школ. Также в рамках проекта «Местные инициативы» капитально отремонтированы 3 садика. Уже началось строительство новой типовой школы в с. Хурик, запланировано строительство Туруфской СОШ. Подготовлена документация на строительство школ в селах: Джульджаг, Гюхряг, Акка, Пилиг, Сертиль, Хапиль, Дарваг. В 23 школах района открыты Центры образования «Точка роста». За последние годы в 10 школах района трудоустроены 13 земских учителей. В этом году получили еще 6 специалистов, 4 из которых уже прибыли в район. Эта работа будет продолжена и в дальнейшем.

Конечно, сегодня и требования к учителям многократно возросли. Осуществляется модернизация образования, меняется его содержание, вводятся новые образовательные стандарты. Невзирая на все трудности, наши учителя продолжают идти в ногу со временем, работают над повышением качества образования и сохраняют престиж профессии.

Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда, примите слова признательности и благодарности за Ваш нелегкий и добросовестный труд. В этот праздничный день желаю всем вам доброго здоровья, счастья, благодарных учеников, оптимизма и больших творческих успехов в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3