Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

06.10.2021 23:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Курбанов провел встречу с ветеранами педагогической деятельности и земскими учителями

Сегодня глава Табасаранского района Магомед Курбанов провел встречу с ветеранами педагогической деятельности и учителями, которые работают в школах района по программе «Земский учитель».

Сегодня глава Табасаранского района Магомед Курбанов провел встречу с ветеранами педагогической деятельности и учителями, которые работают в школах района по программе «Земский учитель».

Глава района сразу же обозначил формат мероприятия, как «встречу без галстуков», площадку для обсуждения актуальных проблем системы образования с участием лучших ветеранов- учителей района.

Магомед Курбанов отметил, что основной вектор развития района он видит через систему образования. Он рассказал об усилиях власти по улучшению материально- технической базы школ района. За последние годы 35 школ отремонтированы, началось строительство новой Хурикской СОШ, запланировано строительство Туруфской СОШ, в ближайшее время сдвинется с мертвой точки и дело постройки зданий еще для 6 школ, которые были признаны аварийными.

Что касается технического оснащения, то в 23 школах открыты Центры «Точки роста» для использования современных методов обучения. По программе «Земский учитель» трудоустроено 19 педагогов по разным предметам. Тем не менее, к качеству образования остаются вопросы. «К сожалению, наши ученики практически никак себя не проявляют на республиканских и всероссийских олимпиадах школьников. Хотелось бы обсудить ситуацию с ветеранами- учителями, для которых нет секретов в педагогическом труде», — сказал Магомед Курбанов.

В развернувшейся дискуссии свою точку зрения высказали учителя — ветераны, ученики которых в свое время на регулярной основе завоевывали призовые места на олимпиадах, земские учителя, работники Управления образования.

Итогом обсуждения стали рекомендации и практические советы по улучшению сферы образования района. Если обозначить конкретнее, то это создание базовых школ с концентрацией лучших педагогических кадров и хорошим техническим оснащением, возрождение системы интернатов при них, решение проблемы малокомплектных школ.

В завершение встречи Магомед Курбанов вручил учителям- ветеранам благодарности за многолетний плодотворный педагогический труд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3