Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

24.11.2021 08:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Курбанов провел аппаратное совещание по актуальным вопросам

23 ноября глава Табасаранского района Магомед Курбанов провёл аппаратное совещание с участием своих заместителей, начальников структурных подразделений администрации района.

В рамках совещания были рассмотрены ряд важных вопросов, в частности, вакцинация населения, реализация проектов, обеспечение школ книгами, формирование бюджета на следующий год, наполняемость Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями и др.

Предваряя обсуждение вопросов совещания, глава района напомнил всем о важности вакцинации против коронавируса и необходимости соблюдения всех принятых ограничений.

Далее он сообщил, что в следующем году в республике планируют внедрить проект «100 садов» — аналогичный проекту «100 школ». В этой связи необходимо определиться с перечнем детских садов, где требуется капитальный ремонт, и подготовить своевременно дефектные акты по ним.

Магомед Курбанов затронул вопрос обеспечения школ учебниками. Он отметил, что в соцсетях часто наблюдаются жалобы на отсутствие учебников в школах и поинтересовался, какие меры принимаются Управлением образования в этом плане.

О ситуации по обеспеченности школ района учебниками проинформировал заместитель Управления образования района Бахыш Ахмедов. По его словам, средняя обеспеченность школ учебниками составляет 82,3 %. Управление образования каждый год направляет заявки в Минобрнауки РД с учетом всех не хватающих учебников. И по мере их поступления они распределяются между школами. Но, все же, частичная нехватка книг остаётся. Это связано с допущением ошибок и неточностей при составлении заявок школами, с внедрением разных авторов учебников.

Был также поднят вопрос по наполнению Единого государственного реестра недвижимости сведениями по правообладателям раннее учтённых объектов недвижимости по району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1