Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

17.12.2021 15:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках национальной программы «Пушкинская карта» школьники Табасаранского района продолжают поездки по туристическим маршрутам.

На сегодняшний день владельцами Пушкинской карты в районе являются 1347 учащихся.

Учащиеся нескольких школ в рамках национальной программы «Пушкинская карта» проехали по туристическим маршрутам городов Махачкалы и Дербента. Среди них Цухтыгская, Гасикская, Цуртильская, Хурикская, Шиленская, Халагская, Гурхунская, Хапильская и некоторые другие школы. В ближайшие выходные запланирована поездка группы учащихся Татильской и Аккинской школы в г.Дербент и Чулатской школы в г.Махачкала. Все расходы на проезд, питание и гидов взял на себя комитет по культуре и туризму Республики Дагестан.

У детей остались самые неизгладимые впечатления от поездок, которые дали им возможность прикоснуться к истории и культуре, позволили им еще более сблизиться со своими сверстниками, отдохнуть перед завершением первого учебного полугодия. Все образовательные организации в настоящее время рассматривают возможность очередных поездок в рамках программы на период зимних каникул. На сегодняшний день владельцами Пушкинской карты в районе являются 1347 учащихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5