Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

21.12.2021 19:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предварительные итоги уходящего года обсудили на аппаратном совещании в Табасаранском районе

Сегодня под руководством главы Табасаранского района Магомеда Курбанова состоялось аппаратное совещание с участием заместителей и начальников структурных подразделений администрации.

Сегодня под руководством главы Табасаранского района Магомеда Курбанова состоялось аппаратное совещание с участием заместителей и начальников структурных подразделений администрации.

В рамках совещания были обсуждены вопросы освоения бюджетных средств, предусмотренных для ремонта и строительства объектов, обеспечения налоговых показателей, исполнение поручений главы и подведены предварительные итоги уходящего года.

Открывая совещание, глава муниципалитета отметил, что остались считанные дни до конца года и нужно завершить все работы по реализации проектов и подвести итоги.

Работники, курирующие реализацию проектов — «100 школ», «Местные инициативы», «Комплексное развитие сельских территорий», «Мой Дагестан – Мои дороги» , «Комфортная городская среда» представили предварительные итоги проделанных работ. Глава района предупредил ответственных о своевременном освоении заложенных средств и завершении предусмотренных работ.

Магомед Курбанов поинтересовался также об итогах выполнения поручений по земельным вопросам, по инвентаризации электрических и газовых сетей, поднял также вопросы, касающиеся ежедневной текущей работы аппарата администрации района.

Информацию доложил первый заместитель главы Рамис Османов. Он сообщил, что по выявленным бесхозяйным газовым сетям (59 км) приняты судебные решения, которые по исполнению месячного срока вступят в законную силу. После чего администрация района станет правообладателем данных газовых сетей. Что касается, бесхозяйных электросетей, то кадастровые работы по ним продолжаются и после завершения всех процедур общий свод данных будет направлен для учета в росреестр республики.

Об исполнении консолидированного бюджета района на 15 декабря доложила помощник главы по налоговым вопросам Замира Гаджиибрагимова. Она сообщила, что для достижения ожидаемых сумм проводится соответствующая работа в разрезе всех видов налогов. На 15 декабря исполнение консолидированного бюджета по району составляет — 95,2 %, а по сельским поселениям – 97,8%. Работа в этом направлении активно продолжается, и плановые показатели будут исполнены.

Комментируя этот вопрос, особое внимание глава района обратил на обеспечение транспортного налога, который повлияет на формирование муниципальной программы ремонта дорог на 2022 год.

Обсудили также проекты, реализация которых запланирована на следующий год и озвучены планы и задачи на 2022 год. Это капитальный ремонт Домов культуры в с. Хучни и в с. Караг, строительство водопроводов — Ерси- Зиль, Аркит — Рушуль, Сиртыч, Гюхряг, Чулат, проектирование и строительство школ в селах — Гюхряг, Акка, Пилиг, Дарваг, Джульджаг. По каждому из направлений глава района дал свою оценку и обозначил перед работниками аппарата задачи на будущий год.

Было также отмечено, что в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой во всех образовательных организациях района отменены праздничные новогодние мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2