Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

04.09.2021 12:16 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Официальное заявление пресс-службы администрации Табасаранского района

Появившаяся информация и видео в социальных сетях о том, что начальные классы Сиртычской средней школы Табасаранского района обучаются в аварийных помещениях старого корпуса школы, не соответствуют действительности.

Появившаяся информация и видео в социальных сетях о том, что начальные классы Сиртычской средней школы Табасаранского района обучаются в аварийных помещениях старого корпуса школы, не соответствуют действительности.

В настоящее время дети в с. Сиртыч обучаются в новом, каменном двухэтажном здании 2007 года постройки. В школе 484 учащихся, обучением и воспитанием детей, которых занимаются 74 педагога, функционирует 32 класс — комплекта.

Благодаря усилиям руководства района за последние 3 года материально-техническое состояние школы улучшено во много раз. В 2019 году Сиртычская средняя школа приняла участие в проекте «100 школ». В ней провели капитальный ремонт школы — заменили отопительную систему, установили новые окна и двери. Во дворе школы установили «Воркаут» и спортивную площадки. Также школе выделен транспорт для перевозки учащихся. В этом же году на базе школы создан центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В 2020 году здесь капитально отремонтировали спортивный зал и асфальтировали двор, кроме того, в школе организовали горячее питание. Таким образом, здание школы позволяет осуществлять образовательный процесс в соответствии с современными требованиями.

Есть и старое здание школы 1967 года постройки, где ранее обучались начальные классы. В настоящее время оно находится в ветхом состоянии и в нем не осуществляется образовательный процесс. В связи с этим в 2020-2021 учебном году все учащиеся начальных классов переведены в новое здание.

В самом селе Сиртыч за последние годы также многое изменилось. Завершено строительство нового типового здания детского сада на 60 мест. Его планируется ввести в эксплуатацию в этом году. В рамках реализации программы «Комфортная городская среда» в центре села в 2019 году благоустроен сквер. На этот год запланировано строительство новой участковой больницы. Работы уже начались. В прошлом году асфальтировали центральную улицу села, заменили центральные линии электропередач. Кроме того, по республиканской инвестиционной программе в этом году здесь запланировано строительство водопровода. Проектно — сметная документация разработана и направлена на госэкспертизу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1