Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

10.12.2022 22:14 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Табасаранского района обсудили меры по развитию туризма

10 декабря представители администрации Табасаранского района по поручению главы Табасаранского района Магомеда Курбанова встретились с ведущими гидами-экскурсоводами, которые активно отработали летний туристический сезон в районе.

Встреча носила неформальный характер и была направлена на выявление факторов, препятствующих развитию туризма, для последующего их устранения. На встрече каждая из сторон обрисовала идеальное видение туризма в районе. Участники встречи могли высказаться и, обозначив самые злободневные проблемы, дать свои предложения по развитию туризма.

« За последние годы сделано многое в направлении развития туризма. Это и развитие инфраструктуры, встречи с туристическим сообществом, разработка турмаршрутов, обустройство известных туристических локаций. Пришло время получить дивиденды в качестве оплаты налогов и создания рабочих мест , а этого пока не ощущается»,- сказал на встрече зам. главы администрации Заур Мусаев.

Каждый представитель турсообщества Табасаранского района высказался о мерах по развитию туризма.

Мнение всех может отразить тезис — на туризме могут заработать в Табасаранском районе большое количество людей. Необходимо развить гостевой туризм, принимать туристов и в домашних условиях, делая акцент на истинно национальной кухне. Интересны для туристов ковроделие и другие народные промыслы, наша культура и природа. Оформив самозанятость, выиграют обе стороны. Пополнится налоговая база, население будет заинтересовано развивать прибыльное дело.

Множество проблем, которые были обсуждены на встрече, решаемы. Здесь необходимо включение административного ресурса. Руководство района готово во всех конструктивных предложениях пойти навстречу.

Начальник Управления культуры, спорта и туризма МР «Табасаранский район» Абдулвагаб Абдулов предложил сделать встречи регулярными. Есть намерение пригласить некоторых известных российских блогеров в пресс-тур по району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22