Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

24.12.2022 09:53 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Актуальные вопросы повышения качества образования обсудили на совещании в администрации Табасаранского района

23 декабря под руководством заместителя главы района Заура Мусаева в администрации района состоялось плановое совещание с руководителями образовательных организаций.

В ходе совещания были рассмотрены ряд актуальных вопросов, в частности, о методике оценки муниципальных механизмов управления качеством образования, противодействие о сетевой форме взаимодействия ДОУ, как эффективное средство реализации ФГОС и коррупции в образовательной среде.

Вначале совещания состоялась приятная миссия. Начальник Управления образования районаАбдусалам Гасанов наградил Почетными грамотами победителя и призёров недавно состоявшегося муниципального этапа конкурса «Учитель года Табасарана — 2023». Этоучительница по химии Хучнинского лицея №1 Аксана Рустамова — занявшая 1-е место, учительница начальных классов Хучнинской СОШ №2 Венера Исмаилова — занявшая 2-е место и Арсен Мазагаев учитель Кужникской СОШ — занявший 3-е место.

С докладом по первому вопросу выступила методист УО Айтюмен Габибова. Она подробно рассказала о целях и задачах проведения оценки муниципальных механизмов управления качеством образования. Отметила, что данная методика предполагает реализацию комплекса мер, направленных на повышение качества образования в муниципалитетах. Составлен план мероприятий по повышению качества образования в районе до 2026 года, который включает в себя ряд направлений и направлен во все школы района.

О сетевой форме взаимодействия дошкольных образовательных учреждений проинформировала заведующая Аркитского ДОУ ТеснифеГасанбекова. Она отметила, что сетевое взаимодействие позволяет коллективам ДОУ продолжать инновационную деятельность, выйти за рамки села, района и начать сотрудничество с детскими садами городов. Данная форма остаётся востребованной, так как является составляющей частью требований ФГОС дошкольного образования, которая активизирует обмен передовым опытом воспитателей и специалистов, расширяет границы деятельности ДОУ.

Информацию о противодействии коррупции в образовательной среде довёл до присутствующих начальник отдела кадровой и организационной работы администрации Халетдин Курбанов.

О мерах по обеспечению пожарной безопасности в период проведения новогодних праздников в образовательных организациях рассказал присутствующий на совещании начальник ОНД и ПР №2 по городу Дагестанские Огни и Табасаранскому району МагомедюсуфАбдуразаков. Он призвал руководителей образовательных учреждений со всейответственностью отнестись к проведению новогодних мероприятий в школах и в садах и принять все меры по обеспечению безопасности и порядка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10