Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

17.02.2022 15:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вертолет санавиации транспортировал пациентку из Табасаранского района во вторую городскую больницу столицы

Сегодня вертолет Национальной службы санитарной авиации забрал пациентку, находящуюся в реанимационном отделении Табасаранской ЦРБ, на дальнейшее лечение в город Махачкал

Сегодня вертолет Национальной службы санитарной авиации забрал пациентку, находящуюся в реанимационном отделении Табасаранской ЦРБ, на дальнейшее лечение в город Махачкала.

Вертолет приземлился на районном стадионе в селении Хучни. По словам заведующего отделением скорой помощи Табасаранской ЦРБ Руслана Гаджиалиева, сопровождавшего пациентку, причиной вызова вертолета стала необходимость транспортировки больного из отделения реанимации ЦРБ в отделение неврологии второй городской больницы города Махачкалы.

Жительница с. Хурик Табасаранского была доставлена в райбольницу несколько дней назад с признаками ОНМК ишемического типа. После стабилизации ее состояния было проведена консультация со специалистами, которые посчитали возможной транспортировку вертолетом для дальнейшего лечения. Тем более, что во второй городской больнице имеется необходимая медицинская аппаратура и опытный персонал по реабилитации больных по неврологическому профилю. Для сопровождения пациента во время полета прибыли врач-нейрохирург и реаниматолог.

«Применение санавиации большое подспорье для врачей, особенно в ситуации, когда необходима ускоренная транспортировка пациентов. В некоторых случаях несколько часов могут стать решающими для дальнейшего выздоровления больного», — прокомментировал главный врач Табасаранской ЦРБ Абсеретдин Мирзабеков.

Отметим, что санавиация и ранее использовалась для перевозки пациентов из Табасаранской ЦРБ в специализированные республиканские клиники. В прошлом году, например, зафиксировано 3 подобных случаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3