Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

21.03.2022 17:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селении Бурганкент Табасаранского района планируется капитальный ремонт здания детского сада

В рамках реализации республиканского проекта «Местные инициативы» в селении Бурганкент Табасаранского района в этом году планируется капитально отремонтировать здание дошкольного образовательного учреждения.

В рамках реализации республиканского проекта «Местные инициативы» в селении Бурганкент Табасаранского района в этом году планируется капитально отремонтировать здание дошкольного образовательного учреждения.

Проект «Местные инициативы» реализуется в республике с 2019 года и направлен на улучшение социально- экономической инфраструктуры в населенных пунктах. Его особенностью является участие меценатов в финансировании прошедших конкурс объектов. Большую часть проведенных работ оплачивается по линии Минэкономики, часть выделяют муниципальные власти, а некоторую сумму должны составить и пожертвования меценатов. В этом году увеличен объем предоставляемых субсидий с республиканского бюджета — до 5 млн. рублей для проектов, реализуемых сельскими поселениями, до 10 млн. рублей для проектов, реализуемых муниципальными районами.

В СП «Сельсовет Бурганкентский» состоялся сход, в котором приняли участие глава сельпоселения Султан Шихрагимов, представители местной администрации, жители села, учителя Бурганкентской СОШ и молодежь населенного пункта. На сходе было принято решение о выдвижении в конкурсном отборе проекта «Местные инициативы» о капитальном ремонте местного детского сада.

Детское образовательное учреждение необходимый социальный объект для села. Он был закрыт несколько лет назад из-за ветхости здания и детям сегодня негде получать дошкольное образование. Местные жители надеются, что после капитального ремонта он вновь откроет свои двери для маленьких посетителей.

Инициативная группа, которая была выбрана на сходе обращается ко всем, у кого есть такая возможность, оказать помощь и поддержку в реализации важного для Бурганкента проекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4