Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

15.04.2022 10:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Табасаранского района приняли участие в учебных военных сборах по начальной военной подготовке

50 учащихся 10-х классов образовательных учреждений Табасаранского района прошли пятидневные военные курсы в региональном методическом центре военно-патриотического воспитания «Авангард» в городе Дербент.

Подобные центры созданы по поручению Президента России Владимира Путина в целях совершенствования допризывной подготовки и патриотического воспитания молодежи.

Как рассказал заместитель начальника Управления образования Табасаранского района Ринат Мирзабалаев, центр «Авангард» организован на базе «Дербентского профессионального колледжа им. Г.Б. Казиахмедова». На специально организованных площадках школьники прошли основы начальной военной подготовки: строевой, тактической, медицинской, физической. Так же в программу сборов входили уроки мужества и различные эстафеты.

«В процессе сборов ребята получают не только новые знания и опыт, но и интересно проводят время, общаются со своими сверстниками, развивают методы коммуникации и кооперации в коллективе», — сказал Ринат Мирзабалаев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8