Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

26.04.2022 22:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На аппаратном совещании обсудили подготовку и проведение майских праздников в районе

Сегодня глава Табасаранского района Магомед Курбанов провел аппаратное совещание, в ходе которого были рассмотрены вопросы касающиеся организации и проведения майских праздников, проведения субботников, работы комиссии по выявлению незаконного строительства на территории района и др.

Сегодня глава Табасаранского района Магомед Курбанов провел аппаратное совещание, в ходе которого были рассмотрены вопросы касающиеся организации и проведения майских праздников, проведения субботников, работы комиссии по выявлению незаконного строительства на территории района и др.

Предваряя совещание, глава района отметил, что приближаются майские праздники, которые нам нужно отметить на высоком организационном уровне. В эти дни в район могут приехать гости, туристы, в связи с чем ранее было поручено провести субботники во всех сельских поселениях, в том числе и в райцентре.

Об итогах проведенного общерайонного субботника доложил ответственный по этому поручению председатель Собрания депутатов района Иса Исаев. Он сообщил, что в субботнике участвовали все коллективы учреждений и организаций района, работы проведены по заранее утверждённому графику, где были закреплены за каждой организацией определенные территории, в целом справились с определенными задачами.

Магомед Курбанов обратил внимание участников на то, что на некоторых участках и вдоль дорог остались мешки с мусором. Он поручил ответственным службам объехать территории, проверить, где и как убрано, и до конца сегодняшнего дня организовать вывоз собранного в ходе субботника мусора.

О ходе подготовки и празднования майских праздников, в частности 1 и 9 мая рассказал заместитель главы, председатель оргкомитета Заур Мусаев. Он представил программу запланированных культурно-массовых мероприятий с 1 по 9 мая и ответственных по их проведению. Что касается празднования Дня Победы, то помимо флешмобов, акций, конкурсов, то 9 мая, в День Победы в райцентре с 10 часов начнется шествие Бессмертного полка с участием ветеранов ВОВ, афганцев, коллективов учреждений и организаций. Участники шествия наряду с портретами участников Великой Отечественной войны пронесут портреты военнослужащих, героически погибших в ходе специальной операции на Украине.

Руководитель района поинтересовался также о результатах работы комиссии по выявлению объектов незаконного строительства на территории района. Начальник отдела земельных и имущественных отношений Руслан Азизов сообщил, что еженедельно члены комиссии выезжают по сельским поселениям для проверок. По его словам, в случае выявления незаконного строительства они вручают гражданам предписания, а в последующем готовят материалы для передачи в суд.

Подводя итоги совещания, Магомед Курбанов призвал всех более ответственно относиться ко всем поручениям, обозначил перед работниками аппарата новые задачи и сроки их исполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1