Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

27.04.2022 20:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Табасаранского района прорабатываются вопросы предоставления жилья детям-сиротам

27 апреля в администрации Табасаранского района состоялась встреча с очередниками на предоставление жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

27 апреля в администрации Табасаранского района состоялась встреча с очередниками на предоставление жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Со стоящими первыми в очереди группы из 10 человек на предоставление жилья встретился по поручению главы Табасаранского района Магомеда Курбанова заместитель главы администрации Заур Мусаев.

Как разъяснил Заур Мусаев, вопрос предоставления жилья детям-сиротам сталкивается с рядом проблем. Несмотря на то, что несколько раз объявляются аукционы по закупке жилья детям –сиротам, вследствие того, что в районе нет муниципального жилья или многоквартирных жилых домов, отвечающих всем требованиям, аукционы результатов не дают. Препятствием также становится отсутствие зарегистрированных в установленном порядке прав собственности на жилые дома и земельные участки у опекунов детей-сирот, которые могут продать часть дома и земельного участка.

Вместе с тем руководством республики перед муниципалитетами поставлена задача- своевременно заключить контракты для завершения процесса закупки жилья для детей-сирот. В связи с этим владельцы недвижимости приглашаются принять участие в аукционе на покупку квартир для детей-сирот. Согласно изменению в законодательстве площадь жилья должна быть 60 кв. м. Сумма на жилое помещение составляет 1 млн. 729 тыс. рублей.

Представители администрации района разъяснили приглашённым на встрече, что специалисты МКУ «Служба единого заказчика» Табасаранского района окажут им всю необходимую консультативную помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5