Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

07.04.2022 20:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 15 обращений рассмотрел Магомед Курбанов во время приема граждан

Сегодня, 7 апреля, глава Табасаранского района Магомед Курбанов провел личный прием граждан, в ходе которого рассмотрел более 15 обращений от граждан района.

Сегодня, 7 апреля, глава Табасаранского района Магомед Курбанов провел личный прием граждан, в ходе которого рассмотрел более 15 обращений от граждан района.

Обращения касались трудоустройства, ремонта и благоустройства дорог, оформления и выделения земельных участков, развития туризма в районе и другие социальные вопросы. Во время приема глава муниципалитета с каждым из обратившихся вел обстоятельный разговор, разъяснял положения законодательства, советовал пути решения их вопросов.

По поводу обращений по трудоустройству руководитель района объяснил, конечно, всех обратившихся устроить в администрации нет возможностей и что при появлении вакантных должностей в администрации района будут рассмотрены заявления от граждан.

Так, житель с. Зиль Салатдин Везирханов обратился по поводу предоставления ему земельного участка для развития сельхоздеятельности, то есть он намерен посадить зерновые культуры, а в будущем хочет создать фермерское хозяйство. Глава района ответил, что он даст соответствующее поручение организовать сельский сход в селе Зиль с участием представителей администрации района, где будет выслушано мнение жителей, поскольку запрашиваемые земля являются общественными сенокосными пастбищами. И если жители не будут против, то в рамках действующего земельного законодательства будет рассмотрена возможность выделения земельного участка.

Делегация жителей селения верхнее Лидже обратились с просьбой помочь в ремонте подъездной дороги к селу протяженностью около 3 км. По словам заявителей, после проливных дождей на дороге образовываются ямы, липкая грязь, дорога становится труднопроходимой и затрудняется транспортное движение. В связи с этим они попросили организовать подсыпку гравия для выравнивания дороги. Глава района на месте же созвонился с руководителем Табасаранского ДЭП № 33 и озвучил просьбу жителей, в ходе чего он обещал направить технику для грейдирования данного участка дороги.

Далее, житель с. Хучни Надир Ашуралиев обратился по поводу торговой точки для реализации колбасных изделий. Он сообщил, что у него есть небольшой цех по производству колбасной продукции, представил около 8 видов, заверил, что использует он чистое мясо, придерживается всех норм по качеству, а для реализации продукции ему нужно торговое помещение небольшого размера. Глава района одобрил производство заявителя, изъявил желание с выездом на место проверить как налажена работа. Также дал соответствующее поручение отделу сельского хозяйства изучить возможность участия заявителя в программах, где предусмотрена господдержка в виде грантов, субсидий, для развития малого и среднего предпринимательства. Кроме того, проработать вопрос выделения места для установки торговой точки в райцентре.

В целом всем обратившимся гражданам было уделено внимание и оказана соответствующая помощь. Некоторые вопросы были переданы для дальнейшего рассмотрения заместителям главы и в соответствующие структурные подразделения по направлениям их деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3