Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

04.05.2022 11:24 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе стартовали майские спортивные соревнования

3 мая в сельских поселениях района прошли зональные турниры по футболу и волеболу за участие в районных «майских» соревнований посвященных 77-ой годовщине Великой Победы

3 мая в сельских поселениях района прошли зональные турниры по футболу и волеболу за участие в районных «майских» соревнований посвященных 77-ой годовщине Великой Победы.

Интересным получилось отборочное первенство по волейболу в селении Бухнаг, где определяли лучших команды представляющие населенные пункты входящие в Халагский и Гуминский сельские поселения и приглашенная волейбольная дружина из селения Гасик.

В итоге первое место заняла команда хозяев поля из Бухнага, вторую ступень пьедестала почета заняли джулинцы, а вот на третьем оказались волейболисты из Гасика, представляющие Джульджагское сельское поселение.

В церемонии награждения принял участие глава Табасаранского района Магомед Курбанов и известный меценат в районе Гаджи Алибеков. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями, ценными подарками от организаторов турнира. Также были вручены денежные призы от депутата Собрания депутатов района Идриса Алибекова.

Волейбол является наиболее популярной игрой и в Кужникском сельском поселения. В этот же день в с. Урзиг прошёл зональный этап волейбола среди команд сельского поселения «Сельсовет Кужникский». Участие в нем приняли 5 команд— Урзиг, Чурдаф, Кужник, Караг и Улуз. В качестве почетного гостя за играми наблюдал и глава Табасаранского района Магомед Курбанов.

На этот раз пальму первенства завоевали мастера мяча и сетки из Улуза, на втором месте остались хозяева площадки из Урзига. А вот за третье место из-за равенства набранных очков пришлось кидать жребий между чурдафцами и кужникцами. Фортуна улыбнулась команде из Чурдафа.

«Организаторы и команды участники постарались сделать турниры максимально интересными для зрителей. У нас стартовали соревнования, приуроченные 77-ой годовщине Победы и желаю победителям показать достойную игру и на районном первенстве»,— сказал на церемонии награждения Магомед Курбанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7