Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

15.11.2023 22:32 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 250 детей из Табасаранского района посетили спектакль театральной студии центра «Добрые руки»

15 ноября глава Табасаранского района Магомед Курбанов провел встречу с руководителем благотворительного проекта «Добрые руки», советником председателя Всероссийского общественного движения «Матери России» по РД, выпускником детского дома Каспийска Дмитрием Цауром.

Около 250 детей из Табасаранского района посетили спектакль театральной студии центра «Добрые руки»

15 ноября глава Табасаранского района Магомед Курбанов провел встречу с руководителем благотворительного проекта «Добрые руки», советником председателя Всероссийского общественного движения «Матери России» по РД, выпускником детского дома Каспийска Дмитрием Цауром. Во встрече также приняли участие заместители главы Заур Мусаев и Ринат Мирзабалаев.

Центр «Добрые руки» функционирует уже 12 лет в г. Каспийск и состоит из воспитанников детских домов и коррекционных центров Дагестана. Цаур руководит театральной студией, которая работает при центре и состоит из воспитанников детских домов и интернатов.

По его словам, театральная деятельность — источник их заработка и вырученные средства идут на содержание центра.

На встрече Дмитрий Цаур рассказал Магомеду Курбанову о проводимой работе и достижениях центра, о взаимодействии с Минобрнауки РД, а также о дальнейших планах и перспективах развития.

Цаур вручил главе муниципалитета благодарственное письмо от авторского социального проекта «Добрые руки». «Примите слова благодарности от детей сирот, выпускников детских домов республики, коллектива центра «Добрые руки» за то, что дали возможность ребятам из детского дома показать спектакль в Доме культуры вашего района», — отметил он, поблагодарив также за помощь в организационных вопросах.

«Забота о детях-сиротах – благое дело. Мы готовы к сотрудничеству и с удовольствием поддержим ваши идеи, в том числе окажем помощь вашему центру в организации показа спектаклей и в других населённых пунктах нашего района»,- подчеркнул Магомед Курбанов.

В завершение встречи Дмитрий Цаур поблагодарил Магомеда Курбанова за теплый прием и пригласил его на церемонию награждения лауреатов премии «Добрые руки», которая пройдет в Махачкале.

Затем в Доме культуры в с. Хучни театральная студия центра «Добрые руки» показала детский спектакль под названием «Синий трактор».

Представление посмотрели около 250 учащихся младших классов и воспитанников детских садов райцентра. Маленькие зрители остались довольны постановкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11