Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

10.12.2023 15:57 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Курбанов стал спикером на мероприятии Российского общества «Знание»

9 декабря глава Табасаранского района Магомед Курбанов провел для старшеклассников, директоров, учителей и общественности муниципалитета лекцию о достижениях родного района.

9 декабря глава Табасаранского района Магомед Курбанов провел для старшеклассников, директоров, учителей и общественности муниципалитета лекцию о достижениях родного района.

Лекция прошла в Хучнинском лицее № 1 в рамках мероприятий Российского общества «Знание» и Международной выставки «Россия».

Напомним, 7 декабря на выставке «Россия» в Москве состоялся День Дагестана. Магомед Курбанов принял в нем участие. Кроме того, выставку посетили два Героя России, которые также являются почетными гражданами Табасаранского района Рустам Мурадов и Эседулла Абачев.

Муниципалитет на стенде региона был представлен мастер-классом по ковроткачеству для всех желающих.

В своей презентации в лицее руководитель муниципалитета продемонстрировал слушателям потенциал Табасаранского района, который смог достичь немалых высот за последние годы.

Кроме общеизвестных природных красот, как рассказал глава района, муниципалитет может похвастаться тем, что в нем регулярно проводятся форумы и фестивали разных тематик, в том числе туристические, с привлечением молодежи и фольклорных коллективов, а также федеральных экспертов по тем или иным направлениям.

«Самым ценным достижением нашего района являются его жители. Для реализации всех идей по развитию муниципалитета мы нуждались в трудолюбивых и талантливых людях. К счастью, в районе сосредоточены люди, полные энтузиазма и инициативы, готовые работать над созданием лучшей жизни для всех. Благодаря их усилиям, район процветает и развивается, обретая сильное сообщество, способное справляться с любыми вызовами»,- рассказал Магомед Курбанов.

Он также сообщил, что быть лектором общества «Знание» – ещё одна возможность поделиться интересными фактами и достижениями, которые переживал район.15:52

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2